Статьи

Интерьерные краски

Изображение1

Интерьерная краска – особенности, свойства лакокрасочных материалов, виды и рекомендации по выбору

 

Современный рынок переполнен различными вариантами отделочных материалов. Среди всего множества, интерьерная краска занимает лидирующие позиции. Материал широко применяется в отделке стен, подготовке любых помещений: от квартиры до офиса.

Широкий ассортимент продукции, множество производителей могут завести в тупик потребителя, когда тот решает приобрести лакокрасочный продукт. Навязчивая реклама, искусные продавцы могут навязать покупателю краску, которая разочарует его: не подойдет по техническим и эстетическим параметрам.

Профессионалы строительной сферы знают особенности каждой краски, хорошо знакомы с производителями лакокрасочной продукции и давно работают с красками Flugger. Однако, не всегда можно найти подходящий цвет в магазине лакокрасочных материалов. В таком случае наш интернет-магазин обеспечит вас любым видом краски. Мы являемся официальным партнером датского бренда Flugger и гарантируем наличие материалов любого объёма и цвета.

Особенности выбора и свойства лакокрасочных материалов

Прежде чем купить краску для отделки стен, пола, потолка следует определиться с видом, составом, техническими характеристиками красителя. Покупателю нужно учесть много показателей, все плюсы и минусы, спрогнозировать возможные проблемы после приобретения и покраски. Это важно, ведь вся лакокрасочная продукция согласно Постановлению РФ от 19.01.1998 No55 не подлежит возврату и обмену после покупки.

Поэтому нужно сразу приобретать качественный, проверенный товар. Учитывайте соотношение «цена-качество»: низкая цена на краску должна насторожить, ведь качество будет невысоким.
Основными свойствами краски Flugger является прочность и износостойкость, максимальная укрывистость, легкое нанесение и перекрашивание. Покрашенную поверхность легко чистить с помощью мягкой ткани. Применение лакокрасочных материалов широкое: отделка стен, потолков, фасада, покраска оконных рам, дверей и мебели.

Подводные камни

Многие потребители сталкиваются со следующими проблемами:

  • Полосы. Остаются после покраски и свидетельствуют о низком качестве компонентов. Продукцию могли хранить в плохих условиях: при повышенной или пониженной температуре, или она оказалась просроченной. Поэтому обращайте внимание на условия хранения, самого реализатора, позаботьтесь о правильно подобранном инструменте при процессе покраски.
  • Неправильное нанесение. Плохое соотношение составных компонентов приводит к затруднительной раскатке, и она плохо ложится по стене.
    Прозрачность. Качественный лакокрасочный материал должен перекрывать подложку, при нанесении двух слоев: первый для закрытия, второй – для выравнивания и однородности.
  • Пятна от инструмента. При окрашивании могут оставаться пятна, что требует повторного слоя. Это затрудняет процесс, особенно при отделке потолка.
  • Изменение цвета. После нескольких месяцев, покрашенная область может приобрести желтоватый оттенок, образовываются пятна в процессе сухой и мокрой чистки. Это свидетельствует о том, что в составе есть мел и нет акрила.
  • Токсичность. На основе воды не гарантирует безопасность, ведь и она может выделять токсичные испарения, которые вызывают заболевания дыхательных путей и аллергические реакции.

Рекомендации в выборе

Если решили приобрести интерьерную краску, обратите внимание на состав и сертификаты. А также:

Экологичность. Для жилых помещений, пространств для детей, медицинских заведений – это ключевой фактор. Продукция ведущего бренда соответствуем всем требованиям экологической безопасности, отмечена знаком ECO Label.

Чистка. Красочные изделия обязаны быть устойчивыми к влажной уборке, особенно там, где требуется ежедневная уборка. В ассортименте Flugger есть линейка Dekso 56 которая после нанесения образует матовый финиш. Поверхность можно мыть и тереть, не испортив покрытие.
Устойчивость к влаге. Следует учитывать при планировании покраски стен во влажных помещениях, чтобы исключить попадание воды вглубь и последующей отслойки.

Паропроницаемость. Позволит вывести лишнюю влагу и предотвратить образование грибка и плесени.
Устойчивость цвета. Важная характеристика, когда нужно окрашивать в темные цвета. Для помещений с прямым попаданием солнца, выбирайте варианты с ультрафиолетовым фильтром.

Укрывистость. Хорошее красящее изделие обязано перекрывать исходную поверхность полностью при нанесении 2 слоев.

Виды лакокрасочных материалов, интерьерной краски

Классифицируются относительно основного компонента сырья. Краска флюгер изготавливается на основе воды, и вся продукция не угрожает здоровью.

Состав лакокрасочных материалов:

 

  • Акрил. Универсальная и самая распространенная акриловая краска, имеющая в составе акриловые смолы высокого качества и служат 20 лет.
  • Латекс краска. Датский производитель Flugger отдал особенную роль латексной продукции: красители обеспечивают максимальное перекрытие и ровный тон.
  • Силикон. Самые дорогие краски: максимально защищают от влаги, обеспечивают паропроницаемость. Как правило, используют для покраски фасадов.
    Силикатная краска. Прочный материал, которым покрывают фасады, ведь характеризуется токсичностью.
  • Минерал. Благодаря извести в составе, препятствуют появлению плесени, но ограничены в цветовой гамме.

Достоинства краски для внутренней отделки

Многолетний опыт и постоянное внедрение новых технологий, позволяет датской компании Flugger быть флагманом в мире красочных материалов и отличаться такими преимуществами:

  1. Отличное раскрытие на поверхности.
  2. Повышенная укрывистость.
  3. Исключение пятен и полос.
  4. Легкость в чистке.
  5. Широкая палитра цветов, текстур.
  6. Стойкость цвета под воздействием внешних факторов.

Самое главное – краска Flugger обладает высоким экологическими характеристиками, соответствует всем европейским стандартам экологической безопасности (Eco Label). Поэтому с уверенностью покупайте Flugger для отделки жилых помещений!